Туристическая фирма организует трёхдневные автобусные экскурсии. Стоимость экскурсии для одного человека составляет 2500 р. Группам предоставляется скидка: группе от 3 до 10 человек - 5 %, группе более 10 человек - 10 %. Сколько заплатит за экскурсию группа из 14 человек

+3
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 08:05
    0
    14 х2500=35000-стоимость экскурсии без скидки

    35000:100 х10=3500-скидка

    35000-3500=31500 - итого стоимость
  2. 25 сентября, 09:22
    0
    Группе из 14 человек предоставляется скидка 10%. Значит, полная сумма оплаты за 14 человек равна

    2500*14=35000 руб

    скидка будет равна

    35000:100*10=3500 руб

    Значит за экскурсию надо будет заплатить

    35000-3500=31500 рублей