1. Туристическая фирма организует трехдневные автобусные экскурсии. Стоимость экскурсии для одного человека составляет 2500 р. Группам предоставляются скидки: группе от 3 до 10 человек - 5%, группе более 10 человек - 10%. Сколько заплатит за экскурсию группа из 14 человек?

+5
Ответы (2)
  1. 16 августа, 20:48
    0
    С учётом скидки поездка одного человека стоит 2500-10% (250 рублей) = 2250 рублей. Стоимость всей экскурсии 2250*14=31500 рублей.
  2. 16 августа, 22:29
    0
    14*2500=3500 р должны были заплатить

    35000:100*10=3500 размер скидки 10%

    35000-3500=31500 р заплатит группа