Туристическая фирма организует трёхдневные автобусные экскурсии. Стоимость экскурсии для одного человека составляет 2500 рублей. Группам предоставляются скидки: группе от 3 до 10 человек - 5%, группе более 10 человек - 10%. Сколько рублей заплатит за экскурсию группа из 6 человек?

+2
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 12:35
    0
    14250

    1) 2500:100*5 = 125

    2) 2500-125=2375

    3) 2375*6=14250