Помогите!

туристская фирма организует трехдневные автобусные экскурсии. стоимость экскурсии для одного человека составляет 2500 рублей. группам представляются скидки: группе от 3 до 10 чел-5%, группе более 10 чел-10%. сколько заплатит зп экскурсию группа из 16 чел

+2
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 23:55
    0
    2500*16=40000 руб стоимость без скидки

    так как 16 чел - это больше 10, значит скидка 10%

    40000*0,9=36000 руб

    Ответ 36000 руб
  2. 15 февраля, 01:22
    0
    Из 16 чел - скидка 10%.

    Без скидки заплатят 16*2500 = 40 000 руб.

    Скидка составит 40 000 * 10% = 40 000 * 10 / 100 = 4 000 руб.

    Со скидкой заплатят 40 000-4 000 = 36 000 руб.