Найдите радиусы описанной и вписанной окружности для треугольника со сторонами 17 см, 65 см, 80 см

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 08:16
    0
    р = (17+65+80) / 2=162/2=81

    По формуле Герона:

    S=√p (p-a) (p-b) (p-c) = √81*64*16=9*8*4=288cм2

    наименьшая - высота, опущенная к наибольшей стороне, а наибольшая - высота, опущенная к наименьшей стороне.

    hc=2S/c=288*2/80=7.2cм