Придумайте задачу для свойства прямоугольного треугольника R=c/2:r = a+b-c/2=p-c где a, b - катеты, c - гипотенуза, r и R - радиусы вписанной и описанной окружности, и решите для практической надо

+4
Ответы (1)
  1. 29 июля, 17:25
    0
    A=9, b=12

    Найти c, P, S, r, R

    Решение

    c=√ (a²+b²) = √ (81+144)) = √225=15

    P=a+b+c=9+12+15=18

    R=c/2=15/2=7,5

    r = (a+b-c) / 2 = (9+12-15) / 2=3

    S=1/2*ab=1/2*9*12=54