В первой шкатулк у бабушки было 23 пуговицы во второй - в 2 раза больще чем в первой а в третей шкатулке - на 16 пуговиц меньще чем в второй шкатулке сколько всего пуговиц было у бабушки в трёх шкатулках?

+2
Ответы (2)
  1. 7 июля, 07:21
    0
    1) 23*2=46 (пуговиц) - во второй шкатулке.

    2) 46-16=30 (пуговиц) - в третьей шкатулке.

    3) 26+46+30=102 (пуговицы)

    Ответ: 102 пуговицы всего было у бабушки в трёх шкатулках.
  2. 7 июля, 08:52
    0
    1) 23*2=46 (пуговиц) - во второй шкатулки

    2) 46-16=30 (пуговиц) - в третьей шкатулки

    Ответ: 30 пуговиц