В первой шкатулке у бабушке было 23 пуговицы, во второй - в 2 раза больше, чем в первой, а в третьей шкатулке - на 16 пуговиц меньше, чем во второй шкатулке. сколько всего пуговиц было у бабушки в трех шкатулках?

+1
Ответы (2)
  1. 15 января, 11:03
    0
    Так в 1 шкатулке было 23 пуговицы

    во 2 шкатулке в 2 раза больше значит 23 * 2=46

    а в 3 шкатулке на 6 меньше чем во второй значит 46-16=30

    всего было 23+46+30=99 пуговиц

    вот это правильно на 100%)))
  2. 15 января, 12:38
    0
    23 в первой

    46 во второй

    30 в третей

    23+46+30=99 пугавиц в трех шкатулках