Помогите с задачей 3 класс

В первой шкатулке у бабушки было 23 пуговицы, во второй - в 2 раза больше, чем в первой, а в третьей шкатулке - на 16 пуговиц меньше, чем во второй шкатулке. Сколько всего пуговиц было у бабушки в трёх шкатулках?

+3
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 21:51
    0
    1 23*2 46

    2 46 - 16 30

    46+30+23 99
  2. 17 апреля, 22:08
    0
    23*2=46 во второй

    46-16=30 в третьей

    23+30+46=89 пуговец во всех