Туристическая фирма организует трех дневные автобусные экскурсии. Стоимость экскурсии для 1 человека 2500 руб. Группам предоставлина скидка: группам от 3 человек до 10 скидка 5 % групамм более 10 человек скидка 10 %. Сколько заплатит за экскурсию группа из 14 человек?

+4
Ответы (2)
  1. 28 августа, 17:05
    0
    1) 2500*14=35 000 (общая цена. Без скидки за 14 человек)

    2) пусть х - цена со скидкой.

    35 000 - 100%

    х - 90%

    100 х=3 150 000

    х = 31 500 руб.

    Ответ: группа заплатит 31500 рублей.
  2. 28 августа, 19:18
    0
    2500/100=25 - 1%

    25*90 (%) = 2250 - стоимость билета с одного человека.

    2250*14 = 31500.