132:x=26 (ост. 2) Вычислите делитель по делимому, неполному частному и остатку. 132:26=5.08 Как добраться до остатка 2

+1
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 23:35
    0
    Сперва от делимого отнмаешь остаток: 132-2=130

    Полученный ответ делишь на частное и получаеш ответ 130:26=5 то есть х=5
  2. 18 ноября, 01:38
    0
    Вычтем из делимого остаток. Полученное число должно нацело делиться на 26. (132-2) : 26 = 5

    Проверяем

    132:5 = 26 (ост. 2)

    Все верно, значит х = 5