От Таллинна до Тарту 186 км. Какова длина линии, изображающей этот путь на карте, если масштаб карты

1) 1:600000, 2) 1:2000000?

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 10:14
    0
    1)

    1) 186 * 10000 = 1860000 (дм)

    2) 1860000 : 600000 = 310 (дм)

    ответ: 310 дм или 3100 см

    2)

    1) 186 * 1000000 = 186000000 (см)

    2) 186000000 : 2000000 = 92 (см)

    ответ: 92 см