За 3 ч работы один экскаватор вынул 555 м3 (куб. метры) земли. Сколько кубических метров земли вынет второй экскаватор за 4 ч, если в час он вынимает на 15 м3 больше, чем первый?

+4
Ответы (2)
  1. 20 июня, 22:32
    0
    1) 555/3+185 куб. м вынул первый за час

    2) 185+15 = 200 куб. м вынимает второй за час

    3) 200*4 = 800 куб. м вынимает второй за 4 ч
  2. 20 июня, 22:51
    0
    1) 555:3=185 (м^3) - вынимал первый за один час. 2) 185+15=200 (м^3) - вынимал второй за один час. 3) 200 х4=800 (м^3). Ответ: 800 м^3 вынет второй экскаватор за 4 часа.