За 3 часа работы один экскаватор вынул 555 м. куб. земли. Сколько кубических метров земли вынет второй экскаватор за 4 часа, если в час он вынимает 15 метров куб. больше чем первый?

+5
Ответы (2)
  1. 17 июля, 11:37
    +1
    1) 555 : 3 = 185 (м. куб) в час вынимал первый экскаватор

    2) 185 + 15 = 200 (м. куб) в час вынимал второй экскаватор

    3) 200 * 4 = 800 (м. куб) вынет второй экскаватор за 4 часа

    Ответ: 800 м. куб вынет второй экскаватор за 4 часа
  2. 17 июля, 12:27
    +1
    Сначала узнаём сколько за час у первого:

    555:3=185

    Но второй вынимает на 15 м3 больше:

    185+15=200

    И работает второй 4 часа:

    200*4=800

    Ответ: Второй вынет 800 м3 за 4 часа.