За 3 ч работы один экскаватор вынул 555 м3 (это кубические метры - м3) земли. Сколько кубических метров земли вынет второй экскаватор за 4 часа, если в час он вынимает на 15 м3 (это кубические метры - м3) больше, чем первый?

Помогите решить прошу вас, сложная какая то попалась задача.

+1
Ответы (2)
  1. 27 августа, 13:43
    0
    555/3=185 (куб. м) - вынимает 1 экскаватор за 1 час работы

    185+15=200 (куб. м) - вынимает 2 экскаватор за 1 час работы

    200*4=800 (куб. м) - вынет 2 экскаватор за 4 часа работы
  2. 27 августа, 14:27
    0
    555:3=185 м3/ч скорость первого экскаватора

    185+15=200 м3/ч скорость второго

    200*4=800 м3 земли вынет второй экскаватор