За два дня велосипедист проехал с постоянной

скоростью 240 км.

В первый день он был в пути 7 часов, во второй - 5 часов. На сколько км меньше

проехал велосипедист во второй день, чем в первый?

+4
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 00:09
    0
    7+5=12 ч всего ушло времени

    240:12 = 20 км/ч скорость

    20*7=140 км проехал в первый день

    20*5=100 км проехал во второй день

    140-100=40 км

    Ответ: во второй день велосипедист проехал на 40 км меньше