За два дня велосепидист проехал с постоянной скоростью 240 км. В первый день он был в пути 7 часов, во второй день - 5 часов. На сколько км меньше проехал велосипедист во второй день, чем в первый?

+4
Ответы (1)
  1. 22 марта, 23:33
    0
    5+7=12 всего был в пути

    240:12=20 км за один час

    20*7=140 км в первый день

    20*5=100 во второй день

    140-100=40 на столько меньше