Задать вопрос
22 марта, 22:43

В сентябре 1 кг слив стоил 60 рублей. В октябре сливы подорожали на 25%. Сколько рублей стоил 1 кг слив после подорожания в октябре?

+2
Ответы (2)
  1. 23 марта, 00:05
    0
    60*0,25=15 руб подорожал в рублях

    60+15=75 руб стоил 1 кг слив после подорожания в октябре

    или

    60*1,25=75 руб стоил 1 кг слив после подорожания в октябре
  2. 23 марта, 02:20
    0
    Я думаю что на 15 рублей подорожали и теперь стоят 75 рублей.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «В сентябре 1 кг слив стоил 60 рублей. В октябре сливы подорожали на 25%. Сколько рублей стоил 1 кг слив после подорожания в октябре? ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы