В сентябре 1 кг слив стоил 60 рублей. В октябре сливы подорожали на 25%. Сколько рублей стоил 1 кг слив после подорожания в октябре?

+3
Ответы (2)
  1. 15 января, 07:42
    0
    Я думаю что на 15 рублей подорожали и теперь стоят 75 рублей.
  2. 15 января, 10:43
    0
    60*0,25=15 руб подорожал в рублях

    60+15=75 руб стоил 1 кг слив после подорожания в октябре

    или

    60*1,25=75 руб стоил 1 кг слив после подорожания в октябре