Задать вопрос
27 марта, 13:38

В сентябре 1 кг слив стоил 40 рублей, а в октябре сливы подорожали на 40%, в ноябре ещё на 15%. Сколько рублей стоил 1 кг слив после подорожания в ноябре?

+2
Ответы (2)
  1. 27 марта, 14:37
    0
    100% + 40% = 140% = 1,4

    1) 40 * 1,4 = 56 руб. - цена в октябре

    100% + 15% = 115% = 1,15

    2) 56 * 1,15 = 64,4 руб. - цена в ноябре
  2. 27 марта, 15:34
    0
    1) 40*0,4=16-подоражала в октябре

    2) 40*0,15=6-подоражала в ноябре

    3) 40+16+6=62 руб

    ответ: 62 рубля стоил 1 кг слив после подорожания в ноябре
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «В сентябре 1 кг слив стоил 40 рублей, а в октябре сливы подорожали на 40%, в ноябре ещё на 15%. Сколько рублей стоил 1 кг слив после ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы