В сентябре 1 кг слив стоил 40 рублей, а в октябре сливы подорожали на 40%, в ноябре ещё на 15%. Сколько рублей стоил 1 кг слив после подорожания в ноябре?

+1
Ответы (2)
  1. 6 июля, 21:16
    0
    1) 40*0,4=16-подоражала в октябре

    2) 40*0,15=6-подоражала в ноябре

    3) 40+16+6=62 руб

    ответ: 62 рубля стоил 1 кг слив после подорожания в ноябре
  2. 6 июля, 23:44
    0
    100% + 40% = 140% = 1,4

    1) 40 * 1,4 = 56 руб. - цена в октябре

    100% + 15% = 115% = 1,15

    2) 56 * 1,15 = 64,4 руб. - цена в ноябре