Двигаясь из Простоквашино в город с постояннойскоростью дядя Федор на первые 20 км пути затратил столько минут, сколько километров он проехал за 1 час 20 минут. Найти длину всего пути ...

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 07:38
    0
    V*T=S

    T*60=V*4/3

    Отсюда получаем

    V=30 км/ч

    Полный путь = 20+30*4/3=60 км

    Ответ 60 км