Составь вопрос. Реши задачу. Собрали 16 килограмм яблок. Из 6 килограмм яблок сварили варенье, а 2 килограмма яблок засушили.

+4
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 13:57
    0
    Я выбрала вопрос: Сколько кг яблок осталось?

    Итак,

    1) 2+6=8 (кг) - яблок использовали.

    2) 16-8=8 (кг) - яблок осталось.

    Ответ: 8 кг
  2. 28 декабря, 14:14
    0
    Во сколько раз первоначальное количество килограмм яблок больше использованного?

    1) 2+6=8 кг - использованное количество.

    2) 16:8=2

    Ответ: в 2 раза.