Дети собрали и засушили 7 кг малины а черники на 4 кг больше сколько килограммов черники засушили дети? сколько всего килограммов ягод засушили дети?

+1
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 09:50
    0
    Решение:

    1) 7+4=11 (кг) - черники засушили дети.

    2) 7+11=18 (кг) - всего ягод засушили дети.

    Ответ: 18 кг