Дети собрали и засушили 7 килограмм малины и черники на 4 кг больше Сколько килограммов черники засушили дети? Сколько всего килограммов ягод засушили дети?

+2
Ответы (2)
  1. 22 марта, 18:41
    0
    7+4=11 (кг) - засушили черники

    7+11=18 (кг) - засушили всех ягод

    Ответ: 11 кг черники засушили дети, всего дети засушили 18 кг ягод.
  2. 22 марта, 19:47
    0
    Малина = 7 кг

    Черника = 7 + 4 = 11 кг

    Всего = 7 + 11 = 18