Юра вышел из дома в 14 ч 55 мин на спортивную тренировку. Через 15 мин он пришёл во Дворец спорта. В какое время пришёл Юра на тренировку во Дворец спорта?

+2
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 15:10
    0
    Из дома вышел в 14 ч 55 мин

    Пришел через 15 мин

    14*60+55+15 = 895+15 мин = 910 мин = 15 ч 10 мин

    14 ч 55 мин + 15 мин = 15 ч 10 мин
  2. 18 ноября, 15:37
    0
    Ответ: 15:10 ч

    Решение: 55 мин + 15 мин = 70 мин.

    70 мин = 1 ч 10 мин.

    14 ч + 1 ч 10 мин = 15 часов 10 минут