Pешите задачу, составляя числовое выражение.

Катя летом собрала 10 кг малины, черники на 4 кг больше, чем малины, а смородины на 6 кг больше, чем черники. Сколько всего килограммов ягод собрала Катя за лето?

+5
Ответы (2)
  1. 23 июля, 12:46
    0
    10 + (10+4) + (10+4+6) = 44
  2. 23 июля, 13:53
    0
    10 + (10+4) + (10+4+6) = 10+14+20=44 (кг) - всего ягод