Помогите с задачей.

Катя летом собрала 10 кг малины, черники на 4 кг больше, чем малины, а смородины на 6 кг больше, чем черники. Сколько всего кг ягод собрала Катя за лето?

+3
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 23:35
    0
    1) 10+4=14 (кг) собрала черники

    2) 14+6=20 (кг) собрала смородины

    3) 10+14+20=44 (кг) собрала за все лето
  2. 6 апреля, 01:05
    0
    10+4=14 кг-черники

    14+6=20 кг-смородины

    10+14+20=44 кг всего