Из 1 кг ягод черники получается 1/4 кг сушёных ягод. в первый день собрали 48,4 кг черники, а во второй день - на 11,6 кг больше. Всю чернику высушили. Сколько килограммов сушёных ягод получили?

+2
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 09:41
    0
    1) 48,4+11,6=60

    2) 60+48,4=108,4

    3) 1000 гр: 4=250 гр

    4) 108,4*250=27,1