Три подруги маша лиза катя собрали чернику. Маша с Лизой собрали вместе 4 кг черники, Маша с Катей 5 кг, а Катя сЛизой 3 кг. Сколько кг черники собрала каждая девочка?

+2
Ответы (1)
  1. 6 октября, 14:43
    0
    1) 4+5+3=12 (кг.) - черники всего.

    2) 12:3=4 (кг.)

    ответ: 4 кг черники собрала каждая девочка.