Маша, Лиза и Катя собирали чернику. Маша с Лизой собрали вместе 4 кг черники, Маша с Катей 5 кг, а Катя с Лизой 4 кг. Сколько кг черники собрала каждая

девочка? Помогите решить и записать решение

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 18:29
    0
    Маша+Лиза+Маша+Катя+Катя+Лиза=2 Маша+2 Лиза+2 Катя

    4+5+3=12 кг удвоенная масса черники, которрую собрали девочки вместе

    12/2=6 кг черники собрали девочки вместе

    6-4 = 2 кг черники собрала Катя

    6-5=1 кг черники собрала Лиза

    6-3=3 кг черники собрала Маша