Три подруги - Маша, Лиза и Катя собирали чернику. Маша с Лизой собрали вместе 4 кг. черники, Маша с Катей - 5 кг., а Катя с Лизой - 3 кг. Сколько килограммов черники собрала каждая девочка?

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 02:03
    0
    М+Л+М+К+К+Л=2 М+2 Л+2 К

    4+5+3=12 кг удвоенная масса черники, которрую собрали девочки вместе

    12/2=6 кг черники собрали девочки вместе

    6-4 = 2 кг черники собрала Катя

    6-5=1 кг черники собрала Лиза

    6-3=3 кг черники собрала Маша