Три подруги - Малы, Лиза и Катя - собирали чернику. Маша с Лизой собрала вместе 4 кг черники, Маша с Катей - 5 кг, а Катя с Лизой - 3 кг. Сколько килограммов черники собрала каждая девочка.

+5
Ответы (2)
  1. 6 августа, 15:37
    0
    Маша собрала 3 кг.

    Лиза собрала 1 кг.

    Катя собрала 2 кг.
  2. 6 августа, 17:41
    0
    4-3=1-Лиза

    4-1=3-Маша

    5-3=2-Катя