Сделайте краткую запись для задачи 2 класса.

На праздничный стол поставили 2 вазы. В каждой вазе 3 яблока и 4 апельсина. Сколько фруктов на столе?

+5
Ответы (1)
  1. 6 января, 05:25
    0
    Вазы 2

    яблок 3

    апельсинов 4

    всего?

    1) 3+4=7 (ф) - всего фруктов

    2) 7*2=14 (ф) - всего