Сократите отношение 24/15, 99/12,125/75, 16/60, 21:49,89:15,42:45,126:27

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 05:50
    +2
    24/15 сократим на 3 = 8/5

    99/12 сократим на 3 = 33/4

    125/75 сократим на 25 = 5/3

    16/60 сократим на 4 = 4/15

    21/49 сократим на 7 = 3/7

    89/15 сократим на ... нельзя сократить.

    42/45 сократим на 3 = 14/15

    126/27 сократим на 9 = 14/3