Дети собрали в лесу чернику. Пять детей набрали по 10 стаканов черники, и столько же детей набрали по 7 стаканов. Сколько всего стаканов черники собрали дети? Умоляю сделайте задачу не ленитесь я не могу все время её понять. сделайте

+5
Ответы (1)
  1. 22 марта, 18:52
    0
    1) 10 x 5 = 50 (ст.)

    2) 7 x 5 = 35 (ст.)

    3) 50 + 35 = 85 (ст.)