Из первого города во второй одновременно выехало два автомобиля, первый ехал на 20 км в час быстрее чем второй и приехал на 2 часа раньше, найдите скорость каждого автомобиля, если расстояние между городами 630 км

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 05:26
    0
    Х+20 - скорость первого автомобиля

    х - скорость второго

    t = S/V

    630/x - 630 / (x+20) = 2

    630/x - 630 / (x+20) - 2 = 0

    (630x+12600-630x-2x²-40x) / (x²+20x) = 0

    -2x²-40x+12600 = 0

    x²+20x-6300 = 0

    D = 25600

    √D = 160

    x1 = (-20+160) / 2 = 70

    x2 = (-20-160) / 2 = - 90 - не подходит

    х = 70

    х+20 = 90

    Ответ: 70 км/час и 90 км/час