Два автомобиля одновременно выехали из города А в город В, скорость первого 30 км/ч, скорость второго автомобиля - 40 км/ч. Второй автомобиль приехал в назначенное место на 2 часа раньше чем первый. Найдите расстояние между городами.

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 17:21
    0
    Примем за x время движения второго авт., тогда первый был в пути (x+2) часа

    по формуле расстояние равно скорость умножить на время.

    расстояние одинаковое

    30 (x+2) = 40x

    60=10x

    x=6 (ч) был в пути второй авт

    x*40=240 (км) расстояние