Два велосипедиста выехали одновременно из одного города в другой. Первый ехал со скоростью 12 км/ч и приехал на место на два часа раньше второго, скорость которого 9 км/ч. Найдите расстояние между городами.

+3
Ответы (1)
  1. 6 октября, 02:44
    0
    Х-время, которое потратил на дорогу первый

    х+2-второй

    12 х=9 (х+2)

    12 х=9 х+18

    12 х-9 х=18

    3 х=18

    х=6 (ч) - потратил на дорогу первый велосипедист

    12*6=72 (км)

    Ответ: 72 км.