два велосипедиста выехали одновременно из пунктаА в пункт В расстояние между которыми=32 км. первый велосипедист ехал со скоростью на 4 км больше чем скорость второго. Прибыл в пунктВ на 4 часа раньше. найти скорость второго велосипедиста?

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 21:53
    0
    х км/ч - скорость второго велосипедиста

    х+4 км/ч - скорость первого велосипедиста

    32/х - 32 / (х+4) = 4

    8/х - 8 / (х+4) = 1

    8 (х+4) - 8 х=х (х+4)

    8 х+32-8 х=х^2+4 х

    х^2+4 х-32=0

    х=-8 - не удовлетворяет условиям задачи

    х=4 км/ч - скорость второго велосипедиста