Найдите длину дуги окружности R=6 см если её градусная мера 180°

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 02:46
    0
    C=2πR=12π (см) - длина окружности,

    длина дуги окружности. если её градусная мера 180° равна (C/360) ·180=C/2 = 12π/2=6π (см)