2 велосипедиста выехали одновременно из одного города в другой 1 - й со скоростью 12 км/ч и приехал на место на 2 часа раньше 2-го, скорость которого 9 км/ч, найти растояне между городами

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 22:49
    0
    пусть т ч-время одного,

    тогда время другого - (т-2) ч

    12 (т-2) = 9 т

    12 т-24=9 т

    3 т=24

    т=8 ч время одного

    т-2=6 ч время другого

    12*6=72 км расстояние

    9*8=72 км