Из города А в город В одновременно выехали два автомобиля. Скорость первого автомобиля 80 км/час, а второго 60 км/час. Найдите расстояние между городами, если известно, что второй автомобиль доехал до города В на 2 часа позже первого.

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 22:47
    0
    Пусть х - расстояние между городами

    х/80 - время перовго

    х/60 - время второго

    х/60-х/80=2

    4 х/240 - 3 х/240 = 2

    х/240=2

    х=480 км