Из города a в город б одновременно выехали 2 автомобиля Скорость первого автомобиля 80 км в час а второго 60 км в час Найдите расстояние между городами если известно что второй автомобиль доехал до города б на 2 часа позже первого

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 10:09
    0
    Для начала надо найти расстояние второго автомобиля надо 1) 60•2=180 (км) - расстояние первого автомобиля 2) 180-80=100 (ч.) - время 1 автомобиля 3) 80•100=8000 (км) - расстояние 2 автомобиля 4) 8000+180=8180 расстояния между городами