Дети собирали в лесу землянику. Шестеро детей набрали по 9 стаканов земляники, и столько же детей набрали только по 5 стаканов. Сколько всего стаканов ягод набрали дети?

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 17:35
    0
    1) 6*9=54 (ст.) - 6 детей по 9 стаканов

    2) 6*5=30 (ст.) - 6 детей по 5 стаканов

    3) 54+30=84 (ст.) - всего собрали дети

    Ответ: все дети собрали 84 стакана земляники