Дети собирали в лесу землянику шестеро детей набрали по 9 стаканов ягод и столько же детей набрали по 5 стаканов Сколько всего стаканов ягод набрали дети 3 класс

+3
Ответы (2)
  1. 26 июня, 23:27
    0
    9+5=14 (ст.) - всего.

    Ответ. 14 станков собрали дети.
  2. 27 июня, 00:05
    0
    1) 6*9=54 (с)

    2) 6*5=30 (с)

    3) 54+30=84 (с)

    Ответ: 84 стакана ягод собрали дети