Дети собрали в лесу землянику. Шестеро детей набрали по 9 стаканов ягод, и столько же детей набрали по 5 стаканов. Сколько всего ягод набрали дети?

+4
Ответы (2)
  1. 10 мая, 07:13
    0
    1) т. к 6 детей набрали не 6 стаканов ягод, а по 6 каждый, значит первое действие:

    6 х5=30 (стаканов ягод набрали вторые шестеро детей)

    2) тоже самое и с первыми шестьми детьми:

    6 х9=54 (набрали первые 6 детей

    3) 30+54=84 (стаканов ягод)

    Ответ: 84
  2. 10 мая, 09:19
    0
    1) 6*9=54 (ст.) - 6 детей по 9 стаканов

    2) 6*5=30 (ст.) - 6 детей по 5 стаканов

    3) 54+30=84 (ст.) - всего ягод

    Ответ: Всего дети набрали 84 стакана ягод