В магазин привезли 54 кг яблок, а груш в 3 раза меньше. На сколько кг. больше привезли яблок, чем груш

+3
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 17:22
    0
    1) 54:3=18 (кг) груш

    2) 54-18=36 (кг) на? больше
  2. 11 февраля, 20:04
    0
    1) 54:3=18 (кг.) - груш.

    2) 54-18=36 (кг.)

    Ответ: на 36 кг. яблок привезли больше