В магазин привезли 44 кг яблок и груш яблок привезли в 3 раза больше чем груш Сколько килограмм яблок и груш привезли в магазин

+3
Ответы (2)
  1. 4 мая, 19:41
    0
    Всего - 44 кг

    пусть кол-во груш - x

    тогда кол-во яблок - 3*x

    составим уравнение:

    x+3*x=44

    4x=44

    x=44/4=11 кг - груш

    кол-во яблок: 3*11=33 кг

    Ответ: 33 кг яблок и 11 кг груш
  2. 4 мая, 20:23
    0
    1) 44*3=132 кг яблок.

    2) 44+132 = 176 кг всего.