Дети собирали в лесу чернику. 6 детей набрали по 10 стаканов черники, и столько же детей набрали по 7 стаканов. Сколько всего стаканов черник собрали дети?

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 03:35
    0
    1 способ

    6 * 10 = 60 стаканов

    6 * 7 = 42 стакана

    60 + 42 = 102 стакана собрали всего

    2 способ

    10 + 7=17

    17*6=102 стакана