Дети собрали в лесу чернику 5 детей набрали по 10 стаканов черники и столько же детей набрали по 7 стаканов Сколько всего стаканов черники собрали дети

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 20:39
    +5
    1).10*5=50 (стаканов) - черники; 2). 7*5=35 (стаканов) - черники; 3).50+35=85 (стаканов) - черники всего собрано. Ответ: всего дети собрали 85 стаканов черники.