Из одного кг ягод черники получают 1/4 кг ягод. В первый день собрали 27,8 кг черники, а во второй на 35,6 кг больше. Всю чернику высушили. Сколько кг сушёных ягод получилось.

+1
Ответы (1)
  1. 10 октября, 21:54
    0
    35,6+27,8=63,4

    63,4 х1/4=634/40=15 34/40